Российские баскетболистки готовы свернуть горы, когда в них веришь - Игорь Кочарян

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийские спортсменки, члены сборной России по баскетболу
Российские спортсменки, члены сборной России по баскетболу - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Спортсменки из России вышли в финал Олимпиады, где сразятся с сильными конкурентками - американской командой.

ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Психология имеет определяющее значение на олимпийском турнире по баскетболу 3х3, заявил генеральный менеджер женской сборной России Игорь Кочарян.

Сборная России в среду в Токио со счетом 21:14 обыграла команду Китая в полуфинале Олимпиады. Россияне в среду сыграют в финале против американок.

"Перед полуфиналом старались, чтобы девчонок не придавил груз ответственности, чтобы команда просто смогла показать свой баскетбол, и все, что мы готовили. В принципе нам все удалось. Важно было получать удовольствие и биться до конца, только тогда будет результат. Все же видели, как сербов заковало, и наши парни на огне, на драйве прижали их. Поэтому важно было, чтобы нас психологически не качнуло. Наш план сработал", - сказал Кочарян журналистам.

Он отметил, что все штуки, которые мы готовили под Китай, прошли у нас в игре. Сейчас, по его словам, надо максимально использовать два-три часа до финала, чтобы не перегрузить девчонок.

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкГенеральный менеджер женской сборной России во баскетболу Игорь Кочарян
Российские баскетболистки готовы свернуть горы, когда в них веришь - Игорь Кочарян - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Генеральный менеджер женской сборной России во баскетболу Игорь Кочарян

"Надо будет просто сыграть в свое удовольствие, сыграть свободно. Матч в группе с американками дал нам уверенность. Женский коллектив – это сложная штука, требующая определенных настроек. Нужно любить своих девчонок, знать, что для них хорошо, что - плохо, чутко реагировать на любой фактор воздействия", - продолжил Кочарян.

Российские спортсменки по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Впервые в истории - российские гимнастки завоевали командное золото Олимпиады - видео

Игроки сборной России Евгения и Ольга Фролкина в среду отметили 24-й день рождения. "Конечно, уже поздравили Женю и Олю. У нас нет, говорю же, такой истории, что мы нагнетаем. Все органично, мы и погуляли сегодня, и посмеялись. Я отвел девчонок сегодня в магазин, мы купили наконец этих маскотов в свой последний день на Олимпиаде. Состояние психологическое очень важно, наши девчонки готовы горы свернуть, когда веришь в них и даешь шанс", - заключил Кочарян.

Перед стартом турнира Международная федерация баскетбола опубликовала рейтинг команд, участвующих в турнире. Женская сборная России получила пятый номер посева из восьми, мужская команда - шестой. Баскетбол 3х3 впервые представлен на Олимпиаде.

 

Лента новостей
0