Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

В Кремле обеспокоены тревожными сообщениями из Афганистана

© AFP 2024 / JAVED TANVEERАфганские полицейские на блокпосту в районе Панджвай провинции Кандагар после захвата талибами района Кандагар (4 июля 2021). Афганистан
Афганские полицейские на блокпосту в районе Панджвай провинции Кандагар после захвата талибами района Кандагар (4 июля 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Пресс - секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, как президент Владимир Путин относится к движению "Талибан", признанному в России террористическим и запрещенным.

ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Ситуация в Афганистане в настоящий момент приобрела крайне тревожный характер и является предметом обеспокоенности Москвы и ее партнеров по ОДКБ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Пока оттуда приходят только тревожные новости", — отметил Песков.

Эрдоган готов к переговорам: талибов призвали не считать турецких военных оккупантами>>

В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан", которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск с афганской земли.

Лента новостей
0