Коронавирус - лишь разминка перед грядущими испытаниями: Мясников

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВ России разработан первый тест на выявление британского штамма COVID-19
В России разработан первый тест на выявление британского штамма COVID-19 - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Популярный телеведущий, врач Александр Мясников отметил, что коронавирус показал неспособность человечества бороться с эпидемией.

ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал пандемию COVID-19 разминкой перед грядущими испытаниями. По его словам, медицинское сообщество ожидает новый вирус гриппа, смертность от которого превысит 35%.

Мясников прокомментировал слова Билла Гейтса о том, что после коронавируса человечество ждёт другая пандемия, и мир к ней окажется не готов.

"Коронавирус – лишь разминка перед грядущими испытаниями. Он нам дан как учебная тревога. Я об этом сказал даже чуть раньше Гейтса. Весь медицинский мир ждёт нового вируса гриппа со смертностью в 35%", - сказал Мясников в интервью изданию "Аргументы и факты".

У COVID-19 небольшая смертность, всего 2%, и ему нужно сказать "спасибо" за предоставленную возможность отработать навыки, которые пригодятся в будущем, уверен Мясников.

Коронавирус в Армении: данные на 14 июля>>

Также он рассказал, что новые штаммы COVID-19 не стали "суровее", ведь число смертей в процентном соотношении не увеличилось. Но последние мутации намного заразнее предыдущих, из-за этого темпы распространения заболевания выросли, а осложнения стали проявляться чаще.

Лента новостей
0