"Я несколько месяцев думал о ней": Путин прокомментировал свою статью по Украине

© Photo : POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Президент на следующий день после выхода статьи дал расширенные комментарии о смысле и целях написания материала.

ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин, говоря о своей статье по Украине, отметил, что несколько месяцев думал о ней, это аналитический материал. Об этом глава российского государства рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, сложившаяся ситуация требовала того, чтобы внимательнее посмотреть, "в каком мире мы живем и каковы отношения с ближайшими соседями".

"Я решил подготовить этот материал не сейчас, достаточно давно, уже несколько месяцев я об этом думаю. Название этого материала - статья - это условное название, потому что это все-таки чуть побольше, чем статья, это аналитический материал, основанный на исторических фактах, событиях, на исторических документах", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Текст статьи Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" опубликовали на сайте Кремля. Российский президент подчеркнул, что в основе его текста лежат не какие-то секретные документы, а факты, подтверждение которым можно найти в открытых источниках. Материал опубликован на двух языках — русском и украинском.

Лента новостей
0