Сатановский назвал маркетинговым ходом сообщения об увеличении женской груди из-за Pfizer

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа Pfizer
Шприц и ампула на фоне логотипа Pfizer - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Процесс вакцинации населения от коронавируса сопровождается постоянными сообщениями о различных побочных эффектах той или другой вакцины. Так, вчера норвежские СМИ сообщили, что несколько жительниц страны обратились в медучреждения с жалобами на увеличение груди.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Известный российский политолог Евгений Сатановский прокомментировал сообщение СМИ о том, что у некоторых женщин в Норвегии и США увеличился размер груди после вакцинирования Pfizer. Свой комментарий политолог разместил на Telegram-канале, назвав информацию о подобном побочном эффекте американской вакцины хорошим маркетинговым ходом.

"С точки зрения благотворности вакцины Pfizer - отличная задумка. Вместо имплантов, просто вакцинируйся. Два в одном. И коронавирус не так страшен, и фигура исправлена...", - иронизирует Сатановский.

Отдавая дань юмору, политолог задается вопросом, а не приводит ли к каким-то подобным изменениям и российские вакцины, предлагая задуматься российским чиновникам над тем, "как примирить народ с властью по части коронавируса и вакцинирования".

"Вдруг выяснится, что "Спутник" потенцию улучшает, как никакой "Виагре" или "Вука-вука" и не снилось. А от "Эпивака" со страшной силой прирастает мужское достоинство и морщины пропадают. Или там, раннее облысение он предотвращает. Все проблемы с недоверием народных масс и вакцинам, и начальству решились бы одномоментно. Народ бы безо всяких наездов сверху стоял в очередях, лишь бы причаститься к благотворному действию отечественной медицины", - шутит полиэксперт.

Чего нельзя делать после вакцинации: Мясников высмеял рекомендации коллег>>

Ранее сообщалось о том, что стало известно о нескольких случаях в Норвегии и США, когда после вакцинирования женщины заметили увеличение размера груди. Медики объяснили такую реакцию организма увеличением лимфоузлов от прививки, что и привело к трансформациям грудных желез. Врачи обещают, что это временный побочный эффект.

Лента новостей
0