Путин раскрыл, что привился вакциной "Спутник V"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и главврач ГБУЗ "Городская клиническая больница No 40 ДЗМ" Денис Проценко.
Президент РФ В. Путин и главврач ГБУЗ Городская клиническая больница No 40 ДЗМ Денис Проценко.  - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Впервые после вакцинации российский лидер рассказал, как себя чувствовал после прививки. Он добавил, что в вопросах прививок нужно руководствоваться не слухами, а словами специалистов.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии 2021" сообщил, что привился "Спутник V". Он сказал, что его просили не говорить, "какой вакциной прививается, чтобы избежать конкуренции. Однако, учитывая большое количество вопросов по этой теме, российский лидер раскрыл, что выбор сделал в пользу "Спутник V", ориентируясь на свое окружение. Кстати дочь Путина также привилась Спутником V.

"Вооружённые силы прививаются "Спутником", а я всё-таки верховный главнокомандующий", - сказал он.

Путин также рассказал, как перенес прививку от коронавируса. "Первые часы ничего не чувствовал, после четырех часов в месте укола появилась чувствительность. После второго укола температура 37,2. Лег спать, проснулся — 36,6", - сказал он.

Президент РФ отметил, что после прививок от коронавируса заболевают 10% человек, но болеют легко.

"Очень известные всей стране люди заболели коронавирусом уже после прививок, люди из ближайшего окружения и близкие мои тоже болели, но легко", - сказал он.

На вопрос о том, почему нет видео вакцинации, президент РФ сказал: "Не думаю, что это важно. А если бы укол делали не в руку, а в другое место, тоже надо было бы видео показать?".

Путин призвал обязательно вакцинироваться, но подчеркнул, что сам против введения обязательной вакцинации от коронавируса. При этом обязательная вакцинация от коронавируса вводится в отдельных регионах страны, чтобы избежать тотального локдауна.

Также на конкретном примере российский лидер отметил, что если есть медотвод от прививки, требовать вакцинации никто не имеет права.

 

Лента новостей
0