Путин озвучил первую пятерку в списке "Единой России" на выборах: Лавров, Шойгу и другие

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на встрече с президентом США на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом США на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил с программным заявлением на 20 съезде партии "Единая Россия", которая готовится к грядущим выборам в Государственную Думу.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Выступая 19 июня на юбилейном, 20-ом съезде партии "Единая Россия" с программной речью, Президент России Владимир Путин озвучил свой список кандидатов в первую пятерку избирательного списка партии "Единая Россия", сообщает РИА Новости.

По версии российского лидера, в нее вошли министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров, сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, а также главврач ГКБ №40 Дениса Проценко.

Президент отметил работу партии по обновлению своего состава, вовлечению в свои ряды молодежи.

"Важно, что партия стремится к обновлению, пополняет свои ряды не по разнарядке, не по анкетам, а опирается на тех, кто проявляет себя в деле, в живой работе, в том числе в период эпидемии берет, взял на себя ответственность, идет туда, где необходимы участие и помощь, где нужны силы конкретного человека, знание его, желание служить обществу", - сказал российский президент.

Путин также напомнил, что ЕР - влиятельная партия и спрос с нее будет особый.

"С вас, разумеется, будет особый спрос. И это справедливо. Вы влиятельная политическая сила, влиятельная партия, партия большинства, а значит - и отвечаете за все", - сказал Путин.

Поэтому, как добавил президент России, "нужно быть готовыми к разговору не только на удобные, выигрышные темы, но и к нелицеприятным оценкам".

 

 

Лента новостей
0