Путин отклонил закон, ужесточающий правила цитирования других СМИ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом в Женеве
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом в Женеве - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Законопроект определял одно из оснований освобождения редакции, главного редактора, журналиста от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин отклонил закон, предусматривающий полную ответственность за процитированную информацию других СМИ, если их главных редакторов невозможно установить и привлечь к ответственности сообщает РИА Новости.

Гастарбайтеры в Москве - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2020
К чему приведет новый закон о мигрантах в России – оценка экспертов

Ранее закон был принят Госдумой России.

Законопроект уточнял одно из оснований освобождения редакции, главного редактора, журналиста от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности – если такая информация является дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим СМИ, в том числе сетевым изданием, главный редактор которого может быть установлен и привлечен к ответственности за данное нарушение.

Лента новостей
0