Путин и Байден обменялись шутками, когда из зала выводили прессу. Видео

© Sputnik / Михаил Метцель, PoolПрезидент России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева
Президент России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Встреча века, как ее уже успела окрестить пресса, стартовала в Женеве буквально несколько минут назад. Лидеры успели познакомиться, пожать руки и даже пошутить.

ЕРЕВАН, 16 июн - Sputnik. Президенты России и США обменялись шутками, когда из зала, где проходил первый контакт Путина с Байденом, выводили прессу, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

В момент, когда сотрудники безопасности попросили журналистов и телеоператоров выйти из помещения, Путин что-то с улыбкой сказал Байдену, они оба рассмеялись.

Первым на виллу Ла Гранж, где проходят переговоры, приехал Путин. Байден присоединился к нему примерно через 12 минут. После фотографирования с президентом Швейцарии Ги Пармеленом они пожали друг другу руки и удалились на переговоры. Первым руку протянул президент США.

Президенты Путин и Байден встретились в Женеве. Видео первого рукопожатия>>

Российско-американский саммит в Женеве станет первым с 2018 года, когда Путин провел в Хельсинки переговоры с предшественником Байдена на посту президента США Дональдом Трампом.

Лента новостей
0