Прокуратура Петербурга обжалует приговор Марату Оганесяну

© Sputnik / Michael Kireev / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна
Заседание суда по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Питерская прокуратура сочла приговор слишком мягким, а адвокаты Оганесяна просят оставить его без изменений.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Прокуратура Санкт-Петербурга обжаловала наказание, назначенное судом первой инстанции пяти фигурантам дела о взяточничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове, в том числе бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну, сообщает "Коммерсант".

Заседание суда по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2017
Марат Оганесян признал вину в хищениях на "Зенит-арене"

В прокуратуре считают приговор слишком мягким. Защита Оганесяна просит оставить приговор без изменений, фигурантов — изменить на более мягкий.

Напомним, что Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга бывший вице-губернатор Оганесян был приговорен к 5 с половиной годам заключения в колонии строгого режима со штрафом в 20 млн рублей.

Как установлено, в апреле 2014 года Оганесян и Янчик получили от владельца компании "ТДМ" Попова взятку в 28 млн рублей за содействие при заключении контракта на поставку видеотабло для футбольного стадиона. Позднее Оганесян получил еще одну взятку - в 20 млн рублей - от руководителя компании "Стройэлектромонтаж-5" Василия Сливкина за помощь при заключении госконтрактов на оснащение спортивного сооружения наружным освещением и художественной подсветкой. Передача денег осуществлялась при посредничестве Кирилла Сливкина и Хрипунова.

В ходе предварительного следствия был установлен факт мошенничества на 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло для футбольного стадиона, которые, по версии СК, были похищены через "фирмы-однодневки".

Лента новостей
0