Путин назвал главную задачу своей жизни и ответил на вопрос NBC о себе как о "диктаторе"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкRussia Putin NBC Interview
Russia Putin NBC Interview - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Президент Путин подчеркнул, что готов работать и поддержать любого конструктивно настроенного человека, даже если он в чем-то критикует его самого, но безоговорочно предан родине.

ЕРЕВАН, 14 июн - Sputnik. Для президента России Владимира Путина нет более значимой задачи в жизни, чем укрепление России. Об этом российский лидер заявил в интервью американской телекомпании NBC. Полный текст интервью опубликован на сайте Кремля.

"Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России", — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что готов поддержать любого преданного стране человека, даже если он не во всем одобряет какие-то "сферы деятельности" самого Путина.

Президент США Джо Байден перед подписанием Закона о преступлениях на почве ненависти COVID-19 (20 мая 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Байден обещает прямой разговор с Путиным: Вашингтон не ищет конфликта с Москвой

"Если я увижу это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны", - отметил президент.

Отвечая на вопрос о себе как о "диктаторе" и "автократе", Путин заявил, что это подается публике так, как считается целесообразным для правящих классов в той или иной стране.

"Я не знаю, кто-то подает под таким соусом, кто-то смотрит на развитие ситуации и на Вашего покорного слугу по-другому. Всё это подается публике так, как считается целесообразным для правящих классов в той или другой стране", - приводятся слова президента.

Также журналист поинтересовался у Путина, думает ли он о защите от своего преемника, которую он в свое время оказал первому президенту Борису Ельцину. Российский лидер ответил, что даже не думает об этом, и это "вопросы вообще третьестепенного значения". Самое главное ‒ это судьба страны и ее народа.

Лента новостей
0