В России планируют снять сериал "Горбачев" со звездными актерами в главных ролях

© Sputnik / Сергей ГунеевГенсек ЦК КПСС Михаил Горбачева с супругой, Раисой Максимовной на трапе самолета перед вылетом из Китайской Народной Республики в СССР (18 мая 1989). Пекин
Генсек ЦК КПСС Михаил Горбачева с супругой, Раисой Максимовной на трапе самолета перед вылетом из Китайской Народной Республики в СССР (18 мая 1989). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Российский онлайн-кинотеатр ivi снимет исторический сериал "Горбачев". Главные роли в предстоящем проекте сыграют Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Начало съемок сериала "Горбачев" о первом и единственном президенте СССР Михаиле Горбачеве и его жене Раисе Максимовне запланировано на весну следующего года. По сообщению пресс-службы онлайн-кинотеатра ivi, главные роли сыграют Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Источник сообщает, что съемки сериала пройдут в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне.

МХАТ уродов и филиал Дома-2: реакция сети на участие Бузовой в спектакле "Чудесный грузин">>

По данным ivi, уже ведется активная работа над сценарием. Премьера запланирована на 2023 год эксклюзивно на этой платформе.

На съемки сериала создателей вдохновил спектакль "Горбачев" Театра Наций , где сыграли Хаматова и Миронов.

Сам Михаил Сергеевич спектакль посмотрел и высказал свою оценку театральной постановке.

"Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлен тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене. И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова, которая фантастически похожа на Раису Максимовну, перенесут созданные ими образы на экраны. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актеры и глубокие люди", - привели в пресс-службе ivi слова Михаила Горбачева о проекте.

Производством займется ivi-Originals и студия "Третий Рим", художественным руководителем которой является Евгений Миронов. Помимо исполнения главной роли, он выступает и в качестве сопродюсера проекта.

Лента новостей
0