Попавшего в ледяную трещину альпиниста спасатели эвакуировали с Эльбруса

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкОтдыхающие на курорте "Эльбрус" горнолыжного комплекса "Эльбрус Азау" в Республике Кабардино-Балкария
Отдыхающие на курорте Эльбрус горнолыжного комплекса Эльбрус Азау в Республике Кабардино-Балкария - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Альпинисту, провалившемуся в трещину во льду на Эльбрусе, пришли на помощь спасатели из МЧС Кабардино-Балкарии.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпиниста, который провалился в ледовую трещину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Альпинисты на вершине горы Эверест в Непале - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Преодолеть себя и постоять на вершине Эвереста: роскошные кадры сложного восхождения

В 17:00 мск в понедельник на Эльбрусе на высоте 4900 метров зарегистрированная группа из двух человек из Самары попросила о помощи, сбившись с маршрута. По предварительной информации, один из альпинистов сорвался в расщелину. На место происшествия выдвинулись семеро спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Сообщалось также, что пострадавшего нашли и спускают с горы.

"Поисково-спасательные работы на горе Эльбрус полностью завершены. Спасатели эвакуировали альпиниста на поляну Азау, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пострадавший спортсмен – житель Липецка 1984 года рождения, он получил различные ушибы.

Лента новостей
0