Захарова ответила на заявление генсека НАТО о сотрудничестве России и Беларуси

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на высказывания генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о готовности "защитить каждого участника альянса от угрозы, исходящей от Москвы и Минска".

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Нормальное взаимодействие России и Беларуси не входит в планы НАТО. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в Telegram-канале, прокомментировав высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга по поводу сотрудничества Москвы и Минска.

У них есть некие злонамеренные планы в отношении России: Лавров о НАТО - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Лавров заявил о злонамеренных планах НАТО в отношении России. Видео

"Вот вам и ответ на вопрос, что Запад так неистово взялся за Беларусь. Нормальное эффективное взаимодействие двух стран в планы НАТО не входит. Нужно постоянно вмешиваться во внутренние дела то одной страны, то другой, то одновременно лезть к обеим, лишь бы не допустить естественного хода взаимовыгодной интеграции", — считает Захарова.

Она также отреагировала на слова Столтенберга о готовности "защитить каждого участника альянса от угрозы, исходящей от Москвы и Минска".

"Хочется по традиции пожелать НАТО и его генсеку здоровья, которое напрямую связано с преодолением старых фобий и избавлением от маний преследования", — сказала официальный представитель МИД России.

Ранее генсек НАТО заявил, что в альянсе обеспокоены сотрудничеством между Россией и Беларусью. По его словам, организация готова при необходимости защищать союзников от "любой угрозы, исходящей от Минска и Москвы".

Лента новостей
0