Путин признался, что будет скучать по Меркель

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед совместной пресс-конференцией по итогам встречи (11 января 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед совместной пресс-конференцией по итогам встречи (11 января 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Подписаться
У российского лидера сложились хорошие деловые отношения с Ангелой Меркель, и он надеется, что контакты Москвы и Берлина при новом канцлере будут стабильными и надежными.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что будет скучать по работе с канцлером Германии Ангелой Меркель, когда она покинет свой пост.

Путин назвал Меркель опытным политиком, прямым и последовательным человеком, который умеет отстаивать свою позицию.

"Обязательно. Я не знаю, кто будет вместо нее. У нас действительно с Ангелой сложились деловые отношения, и я ее очень высоко ценю", - сказал Путин в ходе общения с главами международных информагентств в рамках ПМЭФ, отвечая на соответствующий вопрос.

Путин выразил надежду, что отношения Москвы и Берлина и при новом канцлере будут стабильными и надежными.  

"Будем стремиться к тому, чтобы противоречия сводить к нулю. ФРГ - один из наших важных партнеров в мире и в Европе, и мы очень рассчитываем, что ситуация (в двусторонних отношениях) будет улучшаться", - добавил Путин.

Ранее Меркель, которая руководит немецким правительством с ноября 2005 года, неоднократно заявляла, что не намерена участвовать в следующих парламентских выборах, которые пройдут в ФРГ 26 сентября 2021 года. 

Лента новостей
0