Россия не только преодолеет экономические трудности, но и выйдет на новые рубежи – Путин

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Президент России в дистанционном режиме принял участие в церемонии подписания инвестсоглашений на полях Петербургского международного экономического форума.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Россия будет не только уверенно выходить из сложной экономической ситуации после пандемии коронавируса, но и выйдет на новые рубежи. Об этом президент России Владимир Путин заявил в четверг, в дистанционном режиме принявший участие в церемонии подписания инвестсоглашений на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Хочу вас поблагодарить за эту работу и выразить надежду на то, что мы будем не только выходить уверенно из сложной ситуации, в которой оказался весь мир, но без всяких сомнений, имея в виду тот задел, свидетелями которого мы сегодня являемся, мы выйдем на новые рубежи", - сказал глава российского государства, обращаясь к участникам ПМЭФ.

Он добавил, что в этом у него нет никаких сомнений.

Состояние российской экономики

Как отметил Путин, текущая работа продолжается, несмотря ни на какие сложности, в том числе связанные с коронавирусом. По его мнению, лучшее подтверждение тому – результаты работы российской экономики в целом.

"Я еще скажу об этом завтра на форуме, но вы знаете это лучше, чем кто-либо, вы чувствуете это все в ходе практической работы в ежедневном режиме", - сказал Путин.

Мишустин обозначил главные цели плана восстановления российской экономики>>

Как подчеркнул глава российского государства, правительство сделает все, чтобы поддержать бизнес.

Региональные проекты

Путин также выразил готовность властей России оказать содействие региональным проектам, которые дадут возможность создавать рабочие места и укреплять производственную, транспортную и туристическую инфраструктуру.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2020
Спад экономики России в период пандемии не такой глубокий, как в других странах - Мишустин

Он отметил, что с некоторыми из участников форума уже с утра ведутся дискуссии. По словам Путина, форум начал работу 2 июня, но уже активно проводятся деловые встречи и подписывается ряд важных соглашений.

"Рассчитываю, что реализация сегодняшних соглашений станет примером эффективной совместной работы органов власти, государственных и частных компаний", - сказал Путин.

Напомним, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, которое проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года, а с 2005 года – при участии президента России.

В этом году форум проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Лента новостей
0