Российская авиакомпания S7 отменила рейсы в Турцию до конца лета 2021 г

© Sputnik / Константин МихальчевскийПассажирский авиалайнер Boeing 737-53C авиакомпании "S7 Airlines" в аэропорту Симферополя
Пассажирский авиалайнер Boeing 737-53C авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Симферополя - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Самолеты из России в Турцию летать не будут. Ранее сообщалось, что Москва с 15 апреля по 1 июня ограничила авиасообщение с Турцией в связи с ухудшением там ситуации с коронавирусом. Теперь, судя по всему, ограничения продлятся до конца лета.

ЕРЕВАН, 18 мая - Sputnik. Одна из российских авиакомпаний, S7 Airlines, отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона 2021 года из-за неопределенности по данному направлению. Представитель авиакомпании сообщила РИА Новости, что будет готова возобновить продажи при восстановлении авиасообщения.

"S7 Airlines отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона 2021, поскольку по данному направлению сохраняется неопределенность. Мы будем готовы возобновить продажи, как только эпидемиологическая обстановка нормализуется, а авиасообщение будет восстановлено", - сказала представитель компании.

Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила авиасообщение с Турцией в связи с ухудшением там ситуации с коронавирусом.

Ранее S7 сообщала, что приостанавливает рейсы в Турцию в этот период.

В понедельник источник РИА Новости в туротрасли, ссылаясь на телеграмму компании "Аэрофлот" агентам, сообщил, что Россия приняла решение продлить эту приостановку до 30 июня. В оперативном штабе борьбы с распространением коронавирусной инфекции информацию о продлении приостановки авиасообщения РФ с Турцией не подтвердили.

Не совсем случайный вояж, или Как Турция "приводит" туристов в Армению>>

Официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин также в понедельник сообщил, что авиакомпания прекратила продажи и отменила все рейсы в Турцию на июнь, кроме разрешённых двух рейсов в неделю, но готова пересмотреть расписание и ждёт решения оперштаба.

Лента новостей
0