Неосторожность таксиста: подробности гибели протодиакона Симеона Аветисяна в Москве

© Photo : Unsplash / Marc IgnacioЗажженные свечи
Зажженные свечи - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском г. Москвы погиб в автокатастрофе на 68-ом году жизни.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Неосторожность водителя такси стала причиной гибели клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском г. Москвы протодиакона Симеона Аветисяна, сообщает "Московский комсомолец".

Погибший 10 мая должен был отправиться в Санкт-Петербург вместе с супругой и двумя дочерьми для участия в певческом фестивале. На вокзал семья поехала на разных машинах — Аветисян с супругой вызвали такси. Не успев отъехать от дома священнослужителя, автомобиль врезался в перевозящий продукты рефрижератор, который попал в небольшое ДТП, а шофер побежал, чтобы проверить, не пострадал ли участник аварии. К сожалению, он не успел включить аварийный сигнал, а таксист, не заметив этого, врезался в грузовик.

​Аветисяна, сидевшего на переднем сиденье, доставили в больницу в критическом состоянии. Медикам не удалось его спасти. Супруга протодиакона Екатерина и водитель такси госпитализированы с сотрясением мозга и черепно-мозговыми травмами.

"Дочери, видимо, даже не видели момент аварии и продолжили свой путь на вокзал", - пишет издание.

У Аветисяна шесть дочерей и три сына. Все они выступали в вокальном семейном ансамбле "Благая весть". В 2012 году священнослужителя наградили орденом "Родительской славы". Аветисян также преподавал в детской музыкальной школе им. Гнесиных, возглавлял детский хор "Московские колокольчики" и молодежный хор "Московские колокола".

Пострадавшая в ДТП с участием машины из кортежа Пашиняна в тяжелом состоянии>>

Лента новостей
0