"Чувство благодарности по отношению к тем, кто позволил нам жить - все больше": Машков

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель Московского театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков
Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Известный российский артист Владимир Машков поделился впечатлениями от Парада Победы в честь 76-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik.  Владимир Машков, народный артист России, побывал на параде Победы в Москве на Красной площади и отметил, что с годами у россиян растёт чувство благодарности за Великую Победу, передаёт корреспондент РИА Новости.

Пелагея спела песню о войне с мамой и дочкой>>

В частности, артист сказал, что день Победы - огромный праздник, "невероятные изменения чувств". Он отметил, что проходят годы, и каждый год добавляет к ощущению трагедии войны и к чувству Победы "ещё дополнительное, очень жгучее чувство - благодарности, признания тем людям, которые позволили нам жить".

Владимир Машков сыграл много ролей в кино о войне, или о послевоенном времени. Самые известные из его киноработ о той эпохе: "Вор", "Ликвидация", "Край" и др.

Лента новостей
0