"Где-то стареет его портрет": основателя ВК сравнили с Дорианом Греем за новое фото

© Albert Gea / ReutersПавел Дуров
Павел Дуров - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Впервые за три года в микроблоге миллиардера Павла Дурова в Instagram появился пост. Долгожданная публикация буквально "взорвала" сеть: юзеры не скупятся на всякого рода мемы и вовсю троллят его автора.

ЕРЕВАН, 4 мая – Sputnik. Основатель "ВКонтакте" и Telegram, миллиардер Павел Дуров впервые с 2018 года выложил снимок в социальной сети Instagram.

На фотографии предприниматель позирует с обнаженным торсом, сидя на крыше одного из небоскребов Дубая в позе лотоса. А подпись к фото гласит: "Внутренний мир – отражение внешнего мира".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Durov (@durov)

Что интересно, свежее фото сильно напоминает предыдущее: оба снимка – как кадры одной фотосессии. Правда, на предыдущем Дуров - в пустыне, но выглядит точно так же, как сейчас: тот же черный низ, обнаженный торс, та же борода… будто бы и не было этих трех лет.

Словно предугадав мысли фолловеров, Дуров добавил: "Апрель 2021".

​Сам пост, философская подпись к нему и сходство с предыдущей фотографией стали поводом для появления всевозможных мемов в интернете. Юзеры нещадно троллят 36-летнего миллиардера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Durov (@durov)

"Когда вспомнил пароль от Инсты", "Неужели запостил что-то", "Куда так часто пропадаешь?", - написали подписчики. А кто-то заметил: "Тот момент, когда твой новый пост – это целое событие в Инста-мире!".

​Но особо изощренны мемы. Основателя Telegram то изображают в образе Аладдина с прекрасной Жасмин, сравнивают с героем известного романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".

Напомним, Павел Дуров с 2016 года входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. За четыре года его состояние увеличилось с 600 миллионов долларов до 3,4 млрд долларов.

В новом рейтинге журнала Forbes от 6 апреля 2021 года Дуров занял 112 место среди миллиардеров всего мира и 8 место среди российских миллиардеров. Его состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов.

​В 2014 году он покинул Россию и заявил, что не собирается возвращаться.

Лента новостей
0