И от Плющенко ушла: к кому примкнет фигуристка Александра Трусова

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлександра Трусова
Александра Трусова  - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Александрой Трусовой, которая работала с ним с мая 2020 года. До этого фигуристка тренировалась в группе Тутберидзе.

ЕРЕВАН, 1 мая - Sputnik. Новость о том, что бронзовая медалистка ЧМ-2021 по фигурному катанию Александра Трусова вернулась в "Хрустальный" не удивила мир фигурного катания, но остается вопрос - к кому она перешла. Сегодня фигуристка уже прибыла на тренировку и приняла участие в разминке вместе с остальной группой.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил РИА Новости, что организация желает Трусовой успехов и побед, но пока официальных заявлений от спортсменки по поводу возвращения к тренеру Этери Тутберидзе не поступало.

Евгений Плющенко в субботу сообщил, что Александра Трусова больше не будет тренироваться в его команде, контракт с фигуристкой завершился.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Трусова вернется в школу "Самбо-70". Плющенко выразил надежду на то, что все обещания, которые ей дали в "новой-старой" команде, будут выполнены. Он охарактеризовал фигуристку как очень целеустремленную и трудоспособную спортсменку.

"По условиям нашего соглашения мы не разглашаем причин нашего расставания, может быть, когда-нибудь спустя годы, но точно не сейчас. Остаемся, безусловно, друзьями. Надеемся в будущем увидеть ее не раз на наших шоу и в гостях", - написал он в своем Instagram.

Директор школы Ренат Лайшев также прокомментировал новость об окончании сотрудничества Плющенко и Трусовой.

"Все вопросы к Тутберидзе... Я точно занимался возвращением Трусовой. А все остальное — к Этери Георгиевне. Может, у нее свои планы... Если мы вкладываем в учеников душу, сердце и финансы, почему мы должны помахать им рукой и разойтись? В большинстве случаев ученики ошибаются в том, что уходят, а потом жалеют об этом. Иногда нужно помочь им, дать возможность опомниться, вернуться", — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

"Вернуться к Тутберидзе — правильное решение. Возьмет ли она ее обратно? Я бы взяла. Это 100% пойдет ей на пользу. Что касается Трусовой, то она сильная и справится с этим. Где родился, там и пригодился. Нечего бегать", — сказала Тарасова тому же "Чемпионату".

А вот олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова сказала, что Саша очень давно хотела тренироваться у Рафаэля Арутюняна, но не смогла осуществить это из-за пандемии. Возможно, теперь ей удастся с ним посотрудничать.

Ледовое шоу Короли льда в СКК. Ереван - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2021
"Я ни с кем не воюю": Плющенко назвал "виновника" плохих отношений с Тутберидзе

Ранее тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян заявил, что российская фигуристка Александра Трусова могла перейти в его группу ещё до того, как ушла от Этери Тутберидзе в академию двукратного чемпиона ОИ Евгения Плющенко.

Александра Трусова с 2016 по 2020 год обучалась в группе у тренера Этери Тутберидзе. С 2020 года фигуристка тренировалась в Академии фигурного катания Евгения Плющенко. Вместе с Плющенко фигуристка смогла выиграть бронзовую медаль на прошедшем в 2021 году в Стокгольме чемпионате мира.

Лента новостей
0