Перемещение российских войск не связано с давлением извне - Шойгу

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабочая поездка министра обороны РФ С. Шойгу в войска ЦВО
Рабочая поездка министра обороны РФ С. Шойгу в войска ЦВО - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Подписаться
На проходящем в Душанбе заседании Совета министров стран ОДКБ министр обороны России заявил, что войска страны меняют дислокацию исключительно в соответствии с существующими планами.

ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. Россия перемещает свои войска по территории страны согласно своим планам, никакого внешнего влияния тут быть не может. Об этом заявил глава МО РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны государств — участников ОДКБ в Душанбе.

Министр обороны Российской Федерации обратил внимание на нападки западных стран относительно учений ВС РФ. Заявления касаются проведения маневров и перемещения войск в места постоянной дислокации. Некоторые даже пытались "предупреждать" Москву о военной активности на российской территории. 

Вывод войск США из Афганистана создаст дополнительные риски для стран ОДКБ - Зась>>

"Хочу подчеркнуть: подобные предупреждения мы не приемлем и намерены впредь делать все необходимое для обеспечения безопасности наших границ", — сообщил Шойгу.

Так глава военного ведомства резко ответил на заявления о том, что возвращение войск в пункты базирования якобы было вызвано давлением извне, и что это будто бы является отвлекающим маневром.

Лента новостей
0