Мир в Европе может быть только с Россией - канцлер Австрии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкКанцлер Австрии Себастьян Курц
Канцлер Австрии Себастьян Курц - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал к диалогу с Россией и заявил, что антироссийские санкции не должны быть самоцелью.

ЕРЕВАН, 26 апр - Sputnik. Канцлер Австрии Себастьян Курц высказал мнение, что необходима деэскалация в отношениях Европы и России, потому что мир  на европейском континенте может быть только с Россией, а не против нее, сообщает  швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

Он высказался против принятия дополнительных санкций против России, отметив, что мир в Европе возможен только вместе с Россией, а не в условиях противостояния с ней.

Говоря о ситуации на границе России и Украины, глава правительства Австрии отметил, что это вызывает беспокойство в Европе. Одновременно он заявил: "Важно делать ставку и на диалог. Мир на нашем континенте сможет быть всегда только вместе с Россией, а не против нее". 

Курц назвал "правильными" те ограничения Европейского союза, которые уже введены, но вместе с тем австрийский канцлер высказался против дополнительных санкций, которые нельзя превращать в самоцель.

Заместитель председателя Европарламента призвал все страны ЕС признать Геноцид армян>>

Глава австрийского правительства высказал мнение, что ситуация нуждается в деэскалации, отметив также, что это сложный путь, но и постоянное обострение - это не тот путь, "по которому мы хотим идти".

Лента новостей
0