Россия вручила США ноту об изменении порядка поездок по РФ для сотрудников дипмиссий

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Американская сторона была проинформирована, что в ближайшее время ожидаются дальнейшие решения в развитие заявления МИД России от 16 апреля.

ЕРЕВАН, 26 апр - Sputnik. Замглавы российского МИД Сергей Рябков в понедельник вручил временному поверенному в делах США в Российской Федерации Бартлу Горману ноту об изменениях порядка поездок по России для сотрудников американского посольства и консульств, сообщили в МИД РФ.

"Обсуждались некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений. Собеседнику была вручена нота МИД России о вносимых российской стороной изменениях в действующий порядок поездок по территории Российской Федерации для сотрудников посольства и консульских учреждений США", - говорится в сообщении МИД по итогам встречи Рябкова и Гормана на Смоленской площади.

Американская сторона была проинформирована, что в ближайшее время ожидаются дальнейшие решения в развитие заявления МИД России от 16 апреля, о которых посольство США будет своевременно уведомлено, օтметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Лента новостей
0