Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Россия выступила с инициативой переговоров с Францией и Германией по ситуации в Донбассе

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкКупола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
Купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Российская сторона предложила Франции и Германии до 27 апреля провести обсуждение вопросов перемирия на востоке Украины. Подобная встреча могла бы пройти в Донбассе с участием представителей Киева, Донецка и Луганска.

ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. Москва предложила Берлину и Парижу до 27 апреля провести на территории Донбасса переговоры по ситуации на востоке Украины. Встреча могла бы пройти при участии официальных лиц Киева, ЛНР и ДНР, сообщил журналистам замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

Козак выразил надежду на открытое, конструктивное и честное обсуждение находящихся на столе переговоров проектов по перемирию и стратегическим вопросам реализации Минских соглашений.

"Подтверждаю своё предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей", — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому провести встречу в Москве и обсудить двусторонние отношения Москвы и Киева.

Лента новостей
0