В Крыму стартовали крупномасштабные военные учения

Подписаться
В ходе активной стадии учений отрабатываются ракетно-авиационные удары и их отражение, применение беспилотной авиации и крылатых ракет.

Межвидовые учения Вооруженных сил России стартовали в четверг на полигоне Опук в Крыму. В них участвуют свыше 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысячи единиц техники, а также 40 боевых кораблей, сообщает оборонное ведомство России. 

Масштабные учения Объединенной армяно-российской группировки войск (12 апреля 2019). Полигон им. Маршала Баграмяна - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Уроки осени – 2020: зачем Армения и Россия проводят совместные учения

"В активной фазе межвидового учения в Крыму принимают участие более 10 тысяч военнослужащих, задействовано 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники из состава общевойскового объединения ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и соединений ВДВ. В том числе более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения", - сообщили в Минобороны. 

На учения прибыл министр обороны России Сергей Шойгу. До начала активной фазы маневров он облетел на вертолете район дислокации войск и заслушал доклад командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

В ходе учений отрабатываются ракетно-авиационные удары и их отражение, применение беспилотной авиации и крылатых ракет, а также борьба с ними средствами войсковой и корабельной ПВО.

Лента новостей
0