Российский истребитель Су-57 доработают

© Sputnik / Андрей Катаев / Перейти в фотобанкГосударственный летно-испытательный центр Минобороны России им. В. П. Чкалова
Государственный летно-испытательный центр Минобороны России им. В. П. Чкалова - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Первый серийный Су-57 Воздушно-космические силы России получили в декабре 2020-го. К 2028 году ВКС России должны получить 76 единиц истребителя пятого поколения.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Российский истребитель пятого поколения Су-57 будет выступать носителем и ведущим малых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в авиастроительной отрасли.

Российские истребители готовятся к бомбометанию по морским целям - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Уничтожить врага с неба: российские истребители готовятся к бомбометанию по морским целям

Отмечается, что реализация заявленных возможностей потребует доработки самолета. По словам источника, один Су-57 сможет переносить БПЛА на внутренней и внешней подвесках, а взаимодействие между истребителем и беспилотниками будет осуществляться в реальном времени.

Среди задач, которые будут решать ведомые БПЛА, собеседник назвал, в частности, радиоэлектронную борьбу, разведку и нанесение ударов.

В апреле американский журнал The National Interest признал, что ни один самолет в мире не способен "убить" американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor, кроме, возможно, российского Су-57.

Опыт России, Су-30СМ и не только: Ованнисян обрисовал перспективы модернизации ВС Армении>>

Первый серийный Су-57 Воздушно-космические силы России получили в декабре 2020-го.

К 2028 году ВКС России должны получить 76 единиц истребителя пятого поколения.

Лента новостей
0