Россия должна дать серьезный ответ Чехии в виде экономических санкций - сенатор

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации Сергей Цеков во время видеомоста Москвa-Симферополь (11 марта 2019). Москвa
Член Совета Федерации Сергей Цеков во время видеомоста Москвa-Симферополь (11 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Цеков отметил, что по ситуации с высылкой российских дипломатов нужно отвечать жестко, "и по персональному составу чешского посольства в России".

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Помимо ответного решения по дипломатам, Чехия должна получить серьезный санкционный ответ, чувствительный для ее экономики, социальной сферы, заявил РИА Новости в воскресенье член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.

На какую разведку работают те, кто не попал в санкционный список США против России? - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
"На какую разведку" работают те, кто не попал под санкции США: в России уже шутят

Премьер Чехии Андрей Бабиш сообщил в субботу, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что из страны высылают 18 российских дипломатов, они должны покинуть страну в течение 48 часов, а полиция Чехии объявила в розыск граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова.

"Полагаю, Чехия должна получить отпор в виде очень серьезных для ее экономики, социальной сферы санкций. Какими будут ответные меры, определит правительство", - сказал сенатор.

Он также отметил, что по ситуации с высылкой российских дипломатов нужно отвечать жестко, "и по персональному составу чешского посольства в России".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя намерение Праги выслать 18 российских дипломатов, заявила, что Чехии хорошо известно, что за этим последует.

Лента новостей
0