Бойкотировать отдых в Турции? Песков оставил без комментария слова Косачева

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Косачев имеет право на свою точку зрения, и не думает, что санитарно-эпидемиологическая ситуация имеет отношение к патриотизму.

ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оставил без комментариев обращение вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева к россиянам с призывом проявить патриотизм и отказаться от отдыха в Турции.

Ранее Косачев призвал россиян, запланировавших свой отдых в Турции, проявить патриотизм, гражданскую солидарность и признать для себя невозможным отдыхать в стране, чьи власти заявили об "аннексии" Крыма.

Деньги российских туристов пойдут на БПЛА, которые Турция продает Украине – Онищенко>>

"Это личная точка зрения Косачева. Косачев имеет право на эту личную точку зрения. Я бы не стал никак бы это комментировать. Насколько отдых связан с патриотизмом и насколько санитарно-эпидемиологическая обстановка связана с патриотизмом - здесь я бы оставил без комментариев", - сказал Песков, отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с оценкой вице-спикера.

Россия ограничила в понедельник авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны.

Лента новостей
0