Жаркий баттл Ларисы Долиной и Вали из TikToka разгорячил музыкальную тусовку

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Лариса Долина выступает на церемонии вручения Российской Национальной Музыкальной Премии "Виктория" (3 октября 2020). Москвa
Певица Лариса Долина выступает на церемонии вручения Российской Национальной Музыкальной Премии Виктория (3 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Столкновение поколений в музыкальной культуре - это классический конфликт отцов и детей или хорошей и плохой музыки?

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Новый выпуск шоу Максима Галкина "Музыкалити", с участием Ларисы Долиной и певицы TikToka Вали Карнавал, вызвал бурные обсуждения музыкантов разных поколений. "Музыкалити" - программа на Youtube - канале, в котором встречаются артисты разных поколений и дают оценку композициям друг друга. 

«Ну-ка, все вместе!» | Выпуск 7. Сезон 3 | Сюзанна Мелконян, It must have been love| - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
"Армения, вперёд!" Сюзанна Мелконян после фурора с 99 голосами жюри захватила Сеть

65-летняя Лариса Александровна оценила новую песню 19-летней певицы "Не сплю ночами" на пять баллов из десяти. Она честно призналась, что песня ей не понравилась и посоветовала юной "тиктокерше" учиться дальше, оттачивая свое вокальное мастерство. Карнавал не приняла критику, ответив, что она поет так, как ей нравится, но Долина была непреклонна и отправила Валю петь на кухню.

Газета "Teleprogramma" собрала мнения исполнителей с опытом и молодых певцов, которые высказали свое мнение о спарринге между Долиной и Карнавал.

Так, молодой исполнитель Прохор Шаляпин отметил, что сейчас нужны новые герои, и молодым людям неинтересны шестидесятилетние артисты. Но в то же время он согласился с мнением Долиной, что сейчас в тренде певцы-однодневки, а в музыке наступило безвременье.

"Нужно собирать какие-то конкурсы. Современная культура сейчас на дне. Мы не можем слушать стариков сто лет, нам нужны новые молодые ребята, вдохновляющие двадцатилетних", - призвал Шаляпин.

"Мысли о тебе засели в голове": певец Егор Крид оставил интригующее послание>>

С критикой на юную звезду TikToka обрушился музыкальный критик Сергей Соседов, заявив, что ей вообще рядом с Долиной делать нечего. Он обвинил во всем Максима Галкина, подчеркнув, что от него "эта Валя не ушла бы живой из студии".

"Эти тиктокеры хорошо известны в узких кругах. Уровень шоу-бизнеса сейчас крайне низок, ниже плинтуса я бы даже сказал. Я бы у них отнял деньги и обязал бы их отдавать на благотворительные цели", - заключил Соседов.

Известный певец, автор одной из самых популярных песен уже в течение 40 лет Юрий Лоза сообщил, что  не слушал и не слушает никаких "тиктокеров".

Он назвал пару имен молодых рэперов, которых слушал как-то, но ничего не помнит из того, что они читали. 

Модели в нарядах Андреса Сарда на Неделе моды Mercedes-Benz в Мадриде - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
Эпатаж и нагота - неделя моды в Мадриде произвела фурор

"На будущий год моей песне «Плот» исполнится 40 лет. Ее как пели, так и поют и будут петь и дальше. Песня живет своей жизнью без моего участия. То, что создавалось за несколько минут, и живет столько же времени. Есть картина, а есть инсталляция. Что такое инсталляция? Это когда, грубо говоря, человек подошел к двери, накакал и ушел. В музее современного искусства это допустимо. А настоящую картину, например, живопись Сурикова вы будете рассматривать и через 100 лет", - высказал свое мнение о современном искусстве Лоза.

"К сожалению, нынешние герои всех молодых людей – это те, кто быстро достигает успеха. Они не хотят репетировать, трудиться, развиваться, а желают сделать все быстро", - сказал певец Валерий Сюткин

Он также выразил понимание по отношению к Ларисе Долиной, так как сам прошел через подобное испытание на шоу Галкина. 

Лента новостей
0