Вопрос о ракетах "Искандер-М" в Карабахе обсуждается по линии военных – Песков

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным информацию об обнаружении ракет "Искандер-М" в Карабахе, Баку послал официальное письмо в Москву по этому поводу.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Вопрос об обнаружении в Карабахе ракет комплексов "Искандер-М" обсуждается по линии военных. Об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер-М - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
"Откуда у Армении "Искандеры М"? Алиев вновь коснулся темы ракет

"По линии военных осуществляется плотный диалог, в ходе которого обсуждаются все соответствующие вопросы", - сказал Песков, отвечая на вопрос, обсуждалась ли эта тема в ходе телефонного разговора двух президентов.

Дмитрий Песков добавил, что президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе недавнего телефонного разговора не поднимали вопрос о сбитом российском вертолете. 

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным информацию об обнаружении ракет "Искандер-М" в Карабахе. Баку послал официальное письмо в Москву по этому поводу.

В конце марта в азербайджанских СМИ появилось сообщение о нахождении обломков боеприпасов ОТРК "Искандер". По утверждению азербайджанского Агентства по разминированию (ANAMA), в городе Шуши 15 марта "…были обнаружены обломки двух разорвавшихся ракет". Но дело в том, что на вооружении Армении стоят ОТРК "Искандер-Э", а показанные в Шуши и позже в Баку обломки относятся к "Искандер-М". Это дало повод некоторым деятелям в Баку заявить о том, что "Искандеры" против азербайджанских ВС были применены Россией.

Лента новостей
0