Депутат Европарламента требует ужесточить санкции Запада против России

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГорода мира. Страсбург
Города мира. Страсбург - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Европейский парламентарий настаивает на том, что Москва "продолжает курс опасных провокаций", и ЕС и США должны принять жесткие меры: заморозить счета олигархов и отключить Россию от SWIFT. Российский депутат назвал эти призывы "похоронами" европейской дипломатии.

ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Евросоюз и США должны ужесточить санкции в отношении России, если обострится ситуация в Донбассе или если у Навального, отбывающего срок в колонии, будут серьезные проблемы со здоровьем. Такое мнение в интервью медиагруппе Funke выразил Манфред Вебер, председатель ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии, сообщает телеканал РБК.

Совет Европы причислил Армению к странам с самым малым числом заключенных – Минюст>>

Он считает, что Москва "продолжает курс опасных провокаций", а размещение российских войск в районе востока Украины — это "испытание для Запада". 

Вебер подчеркнул, что ЕС и США должны политически показать, во что ввязывается российское руководство. "Масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от платежной системы SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации. В таком случае дальнейшее строительство газопровода «Северный поток-2» через Балтийское море больше не будет устойчивым", — добавил он.

Вице-спикер Совета Федерации ГД РФ назвал угрозы Манфреда Вебера в адрес России очередным актом "похорон" европейской парламентской дипломатии.

Лента новостей
0