Песков сказал, каким будет послание Путина парламенту в этом году

© Sputnik / Павел БедняковПрезидент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции (17 декабря 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции (17 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин сам работает над текстом послания, иногда - вплоть до самого последнего момента.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Послание Владимира Путина Федеральному собранию в этом году будет "постковидным" — посвященным вызовам беспрецедентного периода, который переживает Россия сейчас. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

"Эффективно обсудили все вопросы": Пашинян рассказал о встрече с Путиным на "Россия 1">>

По его словам, страна только выходит из кризиса, связанного с пандемией, и неясно, как долго продлится этот период. Песков подчеркнул, что властям необходимо "компенсировать проседание".

"И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию. Очевидно, что так или иначе об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки. Президент всегда традиционно об этом говорит", — сказал Песков.

Песков заметил, что Путин иногда дорабатывает послание до последних минут, поэтому в итоговом обращении могут появиться неожиданные заявления как для тех, кто готовил для него основные тезисы, так и для чиновников.

Спикер Кремля добавил, что бывает и так, что никто не знает о содержании отдельных положений послания.

"Ну, это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это послание президента, то и он является автором. И до последней минуты, вот до последней ночи он, естественно, обдумывает, — добавил Песков.

Москва готова к худшим сценариям развития отношений с США — Песков>>

Он также рассказал, что иногда времени напечатать окончательный вариант нет, и Путин пользуется рукописным вариантом.
Президент выступит перед Федеральным собранием 21 апреля.

Лента новостей
0