Татьяна Тарасова охарактеризовала фигуристку Туктамышеву одним словом

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Специалисты отреагировали на назначение Елизаветы Туктамышевой капитаном сборной России на командном чемпионате мира по фигурному катанию.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на решение назначить Елизавету Туктамышеву капитаном сборной России на предстоящем командном ЧМ.

Ранее было принято решение, что серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию 2021 года Елизавета Туктамышева будет капитаном сборной России на командном чемпионате мира в Японии.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкФигуристка Елизавета Туктамышева
Татьяна Тарасова охарактеризовала фигуристку Туктамышеву одним словом - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Фигуристка Елизавета Туктамышева

По мнению Тарасовой, это абсолютно верный выбор. Она отметила, что очень уважает Елизавету, которая сможет повести за собой остальных.

"Туктамышева - великая. Правильное решение. Она упорно тренировалась и ждала своего шанса. Туктамышева - великая спортсменка. Таких людей я очень уважаю. Она заслужила это право", - цитирует Тарасову Sport24.

Российский тренер Александр Жулин отреагировал на назначение Елизаветы Туктамышевой капитаном сборной России на командном чемпионате мира по фигурному катанию.

"Лиза мне очень нравится, она хорошая девочка. Хорошо, что она будет капитаном, опытный боец. Будем слушать Лизу: что скажет, то и будем делать", - приводит слова специалиста "Чемпионат".

Кстати Елизавета Туктамышева является чемпионкой мира 2015 года.

Командный турнир World Team Trophy состоится 15-18 апреля в японской Осаке. Кроме Туктамышевой, Россию на соревнованиях представят чемпионы мира 2021 года Анна Щербакова, танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов, спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а также фигуристы Михаил Коляда и Евгений Семененко.

Лента новостей
0