Лавров назвал США и их союзников ненадежными партнерами

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Сергей Лавров сказал, что заявления Вашингтона о готовности к выстраиванию предсказуемых отношений выглядят неубедительными.

ЕРЕВАН, 8 апр – Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Соединенные Штаты и их союзников ненадежными партнерами. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди, сообщает РИА Новости.

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время переговоров в Париже - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
Сергей Лавров встретился с Джоном Керри в Дели

"В ключевых для жизнеобеспечения государства областях мы не можем полагаться на их настроения и на то, с какой ноги они встают с утра", — сказал Лавров.

По словам российского министра, заявления Вашингтона о готовности к выстраиванию предсказуемых отношений выглядят неубедительными.

"Мы слышим, сейчас вот официальный представитель Госдепартамента делал какие-то заявления, что санкции будут, но США заинтересованы в предсказуемых и стабильных отношениях с Россией. Слова звучат неубедительно, будем ждать конкретных дел", — пояснил министр.

Сергей Лавров подчеркнул, что о каких-либо конкретных решениях США пока не объявляли, однако Москва ответит на любые недружественные шаги.

Лента новостей
0