Путин: Россия не допустит переноса на свою территорию конфликтов на национальной почве

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня 2021"
Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Путин уточнил, что вместе с участниками совета заслушает доклад об образовании как инструменте гармонизации межнациональных отношений, в том числе в части социальной адаптации детей мигрантов.

ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Власти России не допустят разжигания конфликтов на национальной и религиозной почве или переноса на свою территорию зарубежных конфликтов подобного рода, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

"В основе большинства горячих точек, которые полыхают сейчас на карте мира, экономические и политические причины, само собой. Но для разжигания конфликтов провоцируют, как правило, межнациональную и религиозную нетерпимость. Мы в России не должны этого допустить", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что власти не допустят "агрессивной, неуважительной к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности", а также переносов на российскую землю любых зарубежных конфликтов подобного рода.

Песков: все должны помнить о личной роли Путина в прекращении войны в Карабахе>>

Он отметил, что на сегодня более 80% россиян положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране, но эти вопросы требуют постоянной, каждодневной работы, так как касаются очень чувствительной для людей сферы.

Лента новостей
0