Песков ответил на вопрос, пустят ли иностранцев в Россию для вакцинации

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Представитель Кремля сказал, что президент Владимир Путин будет ориентироваться на те решения и рекомендации, которые выносятся правительственным штабом.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Вопрос, пускать ли иностранцев в Россию для вакцинации от коронавируса, нужно решать в правительственном оперативном штабе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается вопроса по организации въезда сюда иностранцев для вакцинирования, то, наверное, это -тема для штаба в правительстве, который возглавляет (вице-премьер. - ред.) Татьяна Голикова", - приводит слова Пескова РИА Новости.

Он добавил, что президент Владимир Путин будет ориентироваться на те решения и рекомендации, которые выносятся правительственным штабом.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа столкнулась с "мировой войной нового типа", связанной с вакцинацией. Лидер Франции убежден, что это случилось в некотором смысле в связи со "стремлениями России и Китая оказать влияние с помощью вакцин".

Разработчики российской вакцины против коронавируса "Спутник V" ответили на заявления Макрона о "мировой войне нового типа" и предложили присоединиться к тем странам, которые решили производить препарат у себя.

Лента новостей
0