Встретится ли Путин с послом РФ в США, приглашенным для консультаций - ответ Пескова

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Посла России в США вызвали в Москву для консультаций, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США.

ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. В график президент России Владимира Путина встреча с послом России в США Анатолием Антоновым пока не включена. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Пока нет", - сказал он.

Антонов прибыл в Москву 21 марта. МИД РФ сообщил ранее, что посла России в США пригласили в Москву на консультации, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США. При этом в министерстве подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном, и главное - "определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик".

"Никакой разницы": Песков представил подробности вакцинации Владимира Путина>>

В четверг Антонов прибыл на заседание комитета по международным делам Госдумы. На вопрос, будет ли он встречаться с президентом России, Антонов не ответил и посоветовал задать этот вопрос главе государства.

Лента новостей
0