Взял ли Путин на отдых ядерный чемоданчик – ответил Дмитрий Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу во время отдыха в тайге
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу во время отдыха в тайге - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, необходимыми средствами связи для работы во время отдыха были обеспечены как президент, так и министр обороны России.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Президент России на отдых был обеспечен всем необходимым для работы оборудованием. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу во время отдыха в тайге - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2021
Путин и Шойгу ездят на вездеходе по тайге и не только - серия редких видео

"Все необходимые средства связи, в том числе стратегической связи, постоянно находятся с президентом, где бы он ни был, будь то территория Российской Федерации или любой другой страны мира", - ответил Песков, отвечая на вопрос о наличии "ядерного чемоданчика" у Путина во время отдыха в тайге.

На просьбу уточнить, были ли с собой у министра обороны аналогичные средства связи, он ответил: "Ну а как же? Естественно".

Минувшие выходные Путин провел в Сибири в компании министра обороны Сергея Шойгу. Они ездили на вездеходе и совершали пешие прогулки по тайге.

Лента новостей
0