Киркоров не будет платить латвийскому банку 780 тысяч евро - решение отменено

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Банк потребовал от певца 3,9 миллиона евро, но Таганский суд взыскал "задолженность на общую сумму около 780 тысяч евро". Теперь и эта сумма будет пересмотрена.

ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Второй кассационный суд отправил на новое рассмотрение в Мосгорсуд дело о взыскании латвийским банком ABLV с певца Филиппа Киркорова долга в 780 тысяч евро по кредитному договору, рассказал РИА Новости глава коллегии адвокатов "Добровинский и партнёры" Александр Добровинский.

"Скоро поедешь от Армении": Киркоров обещает Даве Манукяну участие в "Евровидении">>

В декабре 2019 года Таганский суд Москвы обязал Киркорова выплатить латвийскому банку ABLV долг в размере 651 тысячи евро, а также неустойку, проценты и штраф.

"Сегодня произошло событие, к которому я уверенно шел - кассационный суд отменил решение первой инстанции, вынесенное Таганским судом по тяжбе латвийского банка с Филиппом Киркоровым. Дело направлено в Мосгорсуд на новое рассмотрение", - сказал он.

По словам Добровинского, тогда банк потребовал от певца 3,9 миллиона евро, но Таганский суд взыскал "задолженность на общую сумму около 780 тысяч евро". Теперь и эта сумма будет пересмотрена, добавил юрист.

Один из крупнейших банков Латвии ABLV Bank в феврале 2018 года был заподозрен США в отмывании денег и даче взяток должностным лицам, вскоре он подал заявление о самоликвидации, в июле 2018-го была отозвана его лицензия.

Лента новостей
0