Умер дрессировщик львов Борис Бирюков

© Sputnik / Г. Поляк / Перейти в фотобанкЗаслуженный артист РСФСР Борис Бирюков с дрессированными львами.
Заслуженный артист РСФСР Борис Бирюков с дрессированными львами. - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Борис Бирюков был цирковым артистом в шестом поколении, представителем династии, корни которой уходят в XVIII век – к цирковой династии Танти.

ЕРЕВАН, 8 мар - Sputnik. Народный артист РСФСР, дрессировщик львов Борис Бирюков скончался на 85-м году жизни, сообщил Росгосцирк в Facebook.

"Администрация и профсоюзный комитет Российской государственной цирковой компании с глубоким прискорбием извещают, что сегодня на 85-м году ушёл из жизни народный артист РСФСР, выдающийся дрессировщик львов, директор Воронежского цирка с 20-летним стажем, отдавший служению Росгосцирку более 70 лет – Борис (Бериян) Бирюков", - говорится в сообщении.

С 1996 года Бирюков возглавил Воронежский государственный цирк имени А. Л. Дурова, где стал директором и художественным руководителем. Был удостоен ордена Почёта и За службу Отечеству IV степени.

"Борис Бирюков воспитал целую плеяду учеников, которые сейчас с успехом выступают в различных уголках нашей страны и мира. Это большая потеря для отечественного цирка", - добавляется в сообщении.

Руководство, профсоюзный комитет и весь коллектив Росгосцирка выразили соболезнования родным и близким Бориса Константиновича в связи с его уходом.

Лента новостей
0