Российские истребители нанесли удар по кораблям условного противника на Балтике

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТренировочные полёты пилотажной группы "Соколы России" в Краснодарском крае
Тренировочные полёты пилотажной группы Соколы России в Краснодарском крае - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
В учениях Балтийского флота было задействовано пять самолетов морской авиации. На цели, для усложнения задачи, заходили с разных направлений.

ЕРЕВАН, 4 мар - Sputnik. Истребители и бомбардировщики Балтийского флота нанесли удар по кораблям условного противника в Балтийском море, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе флота.

"В морских полигонах Балтийского флота многофункциональные истребители СУ-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24 выполнили боевые упражнения по преодолению системы ПВО отряда боевых кораблей условного противника и нанесению по кораблям ракетно-бомбового удара", - сказали в пресс-службе.

В учениях "было задействовано пять самолетов морской авиации флота", уточнили в пресс-службе.

Как отметили на флоте, для осложнения отражения кораблями авиаудара самолеты заходили на цель с различных направлений, маневрируя по скорости и высоте. Отряд кораблей условного противника имитировали три боевых корабля Балтийского флота, в данный момент выполняющие задачи в море.

Лента новостей
0