Ягудин и Медведева снимутся в сериале "Последний аксель": чемпионка сыграет камео

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Прыжковый фестиваль
Фигурное катание. Прыжковый фестиваль - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Медведева помогла правдоподобно показать в сериале взаимоотношения девочек-спортсменок в раздевалках, подготовку к выходу на лед, ритуалы перед выступлениями.

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин исполнит роль хореографа в сериале о фигурном катании "Последний аксель", а двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Евгения Медведева сыграет камео, сообщила пресс-служба видеосервиса Megogo.

"Я не одарена от природы": Евгения Медведева раскрыла, в чем суть ее таланта>>

Главная героиня "Последнего акселя" - фигуриста Катя, которая попытается исполнить самый сложный прыжок как на льду, так и в своей жизни. После внезапной смерти отца девушка приезжает в Москву, чтобы выступить на чемпионате мира по фигурному катанию. Для нее важно победить, так как грант поможет Кате и ее сестре обрести свободу.

"1 марта в Санкт-Петербурге стартовали съемки драматического сериала о фигурном катании с Еленой Подкаминской в роли жесткого тренера молодой и амбициозной спортсменки. Главная же роль в сериале досталась молодой актрисе, студентке ВТУ им. М.С. Щепкина Ангелине Загребиной", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отца главной героини сыграет Михаил Трухин, сына героини Подкаминской – Федор Федотов ("Серебряные коньки"). Консультантами сериала стали олимпийские чемпионы Евгения Медведева и Алексей Ягудин. Как рассказали в пресс-службе, Медведева помогла правдоподобно показать в сериале взаимоотношения девочек-спортсменок в раздевалках, подготовку к выходу на лед, ритуалы перед выступлениями. Отмечается, что Ягудин исполнит роль хореографа, а Медведева выйдет на площадку в роли самой себя.

Тарасова прокомментировала фотосессию фигуристки Туктамышевой для мужского журнала Maxim>>

Режиссером картины выступил Анарио Мамедов. "Это и классическая спортивная драма со зрелищными соревнованиями, и увлекательный детектив. Конфликт отцов и детей добавит драматической составляющей, а над всем этим, конечно же, внутренний конфликт главной героини и ее взаимоотношения с окружающими ее людьми", - пояснил режиссер.

Премьера фильма запланирована на середину 2021 года, заключили в пресс-службе.

Лента новостей
0