Шесть стран выразили готовность закупить новейший танк "Армата" - Рособоронэкспорт

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТанки Т-14 "Армата"
Танки Т-14 Армата  - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Танк "Армата" предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, для уничтожения живой силы противника.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Шесть иностранных государств хотят закупить новейший российский танк Т-14 "Армата", рассматривают его как основной боевой танк для своих Вооружённых сил, заявил журналистам в воскресенье в ходе международной выставки вооружений IDEX-2021 гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Танки Т-14 Армата  - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
У "Арматы" появился "загранпаспорт": куда поедет российский танк?

"Армата" впервые представляется за рубежом на выставке IDEX-2021 в столице ОАЭ Абу-Даби.

"Ряд стран рассматривают танк "Армата" как основной боевой танк. "Арматой" интересуются порядка шести стран, которые уже эксплуатируют наши танки и с удовольствием проводят консультации с нами, проявляют интерес. Дело не в заявках, дело в том, чтобы показать платформу в том облике, в котором она будет превосходить существующие Т-80 и Т-90 – вот задача", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Т-14 - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Танк "Армата" предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, для уничтожения живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.

Лента новостей
0