"Пейте кофе, если любите": доктор Мясников развенчал мифы о черном напитке

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Людям с проблемами печени рекомендуется пить четыре чашки кофе, поскольку он оказывает целебное воздействие на этот орган.

ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Известный врач и телеведущий Александр Мясников уверен, что кофе не представляет опасности для людей с заболеваниями сердца. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

Кофе - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2021
Ученые придумали, как определить подлинность кофе

"Люди, ну поймите, кофе не вреден для сердечников. Есть работы, которые говорят, что люди, которые пьют кофе в разумных пределах, у них реже инфаркты, у них реже мерцательная аритмия. <…> Пейте кофе, если любите", — сказал Мясников.

Доктор отметил, что норма потребления кофе – две-три чашки в день. Людям с проблемами печени рекомендуется пить четыре чашки кофе, поскольку он оказывает целебное воздействие на этот орган.

По словам Александра Мясникова, кофе оказывает позитивное влияние и при подагре, остеопорозе и болезни Паркинсона. Популярный напиток обладает также противораковыми свойствами.

Лента новостей
0