Это разрушение страны: Михалков призвал лишать гражданства за призывы к санкциям против РФ

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПрезидент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков
Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков  - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Как подчеркнул режиссер, применение этой статьи при этом не должно привести к злоупотреблениям и подавлению инакомыслия. 

ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Известный российский режиссер Никита Михалков призвал лишать гражданства РФ всех, кто озвучивает требования о введении санкций против России. Об этом он рассказал в интервью "Россия 24".

По его словам, нужно ввести соответствующую поправку в законодательстве, чтобы вести борьбу с людьми, ведущими страну к разрушению

"Она [коррупция] есть, с ней надо бороться, но не разрушением страны", - сказал он.

Однако, подчеркнул режиссер, применение этой статьи не должно привести к злоупотреблениям и подавлению инакомыслия. 

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин допустил, что в весеннюю сессию российский  парламент вернется к законопроекту об уголовном наказании для лиц, которые призывают к санкциям в отношении компаний и граждан РФ.

Поправки могут быть внесены ко второму чтению в законопроект, который вводил уголовное наказание для реализации закона "О мерах воздействия на недружественные действия США и иностранных государств".

По словам Володина, за призывы к санкциям должно быть "очень жесткое" наказание. Обращения о введении санкций против россиян, которые направляют в администрацию президента США, можно, говорит он, рассматривать как "обращение за иностранной помощью с целью разрушить нашу экономику".

Отметим, призывы ввести санкции против России озвучивал также Алексей Навальный. 

Лента новостей
0