Пещерный национализм вредит государству: Путин предостерег Жириновского

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк Владимир Путин во время встречи с Владимиром Жириновским
 Владимир Путин во время встречи с Владимиром Жириновским - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Выступая на встрече с главами фракций Государственной думы РФ президент страны Владимир Путин призвал воздержаться от националистических лозунгов и напомнил Жириновскому, кто ослабил Россию до того, как сюда вторглись варвары с Востока.

ЕРЕВАН, 17 фев - Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал проявлением пещерного национализма лозунг "Россия для русских" и подчеркнул, что это только вредит государству. 

Как сообщает РИА Новости, глава России прокомментировал выступление лидера ЛДПР Жириновского во время совещания с главами думских фракций, напомнив, что Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна.

Беспокойный Кавказ: НАТО хочет поссорить Россию и Турцию>>

"Нужно, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его Родина, другой у него нет. Он здесь защищен, и он готов жизнь положить свою для того, чтобы защищать нашу страну", — сказал российский лидер, призвав не допустить "раскачивание изнутри", а бережно относиться к культуре каждого народа, а также не забывать историю.

"Вы специалист большой по Востоку, конечно, по Турции в том числе. Пришли, вы сказали, варвары с Востока, разрушили империю православную. Но перед тем, как варвары с Востока пришли, вы это тоже хорошо знаете, сначала пришли крестоносцы с Запада и ослабили эту империю православную. А уже потом были нанесены последние удары, и она была захвачена", — высказался Путин.

Но он согласился, что русский народ остается государственно образующим, как сказано в обновленной Конституции.

Лента новостей
0