Когда Путин выберет для себя вакцину от COVID? Песков ответил на вопрос

© Sputnik / Алексей ДружининПрезидент России Владимир Путин (в жёлтом комбинезоне) во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус (24 марта 2020). Поселок Коммунарка
Президент России Владимир Путин (в жёлтом комбинезоне) во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус (24 марта 2020). Поселок Коммунарка - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Путин ранее сказал, что еще не делал прививку от коронавируса, потому что пока она не рассчитана на людей его возраста, но добавил, что обязательно это сделает, как только это станет возможным.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о том, выбран ли препарат для вакцинации от COVID-19 для Владимира Путина, вновь подчеркнул, что тот сам сообщит об этом. Ответ Пескова передает РИА Новости.

"Он сообщит", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, ждет ли Путин регистрации третьей вакцины от коронавируса или препарат, которым будет прививаться президент, уже выбран.

Ранее на большой пресс-конференции Путин сказал, что еще не делал прививку от коронавируса, потому что пока она не рассчитана на людей его возраста, но добавил, что обязательно это сделает, как только это станет возможным.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2021
Путин назвал российскую вакцину от коронавируса лучшей в мире

Отметим, "Спутник V" стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса и входит в десятку лучших препаратов-кандидатов в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вакцина  уже зарегистрирована не только в России, но и в Армении, Беларуси, Аргентине, Мексике, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Ливане, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея и Тунисе.

Армении в виде помощи было передано небольшое количество вакцины "Спутник V". Ею привился тогдашний министр здравоохранения Арсен Торосян. Сейчас Минздрав ведет переговоры о закупке вакцины. 
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что считает российскую вакцину от коронавируса лучшей в мире, при этом он указал на необходимость понять, как она будет действовать в условиях множества штаммов. Он подчеркнул, что это "безусловный успех российских специалистов, ученых".

Сейчас можно привиться препаратом "Спутник V", созданным Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. В скором времени также станет доступной "ЭпиВакКорона", которую разработал новосибирский Центр "Вектор".

Лента новостей
0