Песков прокомментировал предложение Маска Путину пообщаться в Clubhouse

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Накануне предприниматель пригласил Путина пообщаться на площадке Clubhouse, отметив, что для него это было бы большой честью.

ЕРЕВАН, 15 фев - Sputnik. Предложение основателя Tesla и SpaceX Илона Маска президенту России Владимиру Путину интересное, но надо разобраться. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя приглашение американского предпринимателя пообщаться с Путиным на площадке Clubhouse - недавно запущенной социальной сети.

Навальный, коронавирус, Донбасс: Путин сделал ряд важных заявлений>>

Песков пояснил, что сам Путин лично не ведет соцсети, поэтому для начала нужно понять, что именно предполагает данный вид общения.

"В целом это, безусловно, очень интересное предложение, но нам нужно как-то понять, что имеется в виду, что предлагается, поэтому сначала как-то проверим все это, а потом уже будем реагировать", — сказал Песков.

В воскресенье Маск оставил приглашение в Twitter, отметив официальный аккаунт Путина. В комментариях под постом уже на русском языке он написал, что беседа с президентом России была бы для него большой честью

Отметим, площадка Clubhouse была основана в марте прошлого года компанией Alpha Exploatation Co. Специфика данной соцсети заключается в том, что пользователи общаются с помощью голоса в специальных виртуальных комнатах, создать которые может любой из них. Для регистрации на платформе необходимо получить приглашение от кого-то из уже существующих юзеров.

Лента новостей
0