О любви - на разных языках: 14 февраля огромная валентинка украсит фасад Останкино

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПара. Свидание
Пара. Свидание - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2021
Подписаться
14 февраля на многих телебашнях России будет включена специальная подсветка в честь Дня святого Валентина. Фасад Останкинской башни украсит видеоизображение пронзенного сердца и поздравления на разных языках мира.

ЕРЕВАН, 12 фев - Sputnik. Медиафасад Останкинской башни в День святого Валентина украсит огромная поздравительная валентинка. Об этом сообщили в пятницу, 12 февраля, в пресс-службе Российской телевизионной радиовещательной сети.

Открытка с изображением сердечка, пронзенного стрелой и Купидона, который признается  в любви на разных языках, будет украшать фасад главной телебашни России с 10 утра до 10 вечера.

7 интеллектуальных фильмов про любовь, которые стоит посмотреть>>

Российские СМИ сообщают, что праздничная подсветка появится 14 февраля на телебашнях Костромы, Нижнего Новгорода , Ростова-на Дону и других городов.

День святого Валентина в России отмечают сравнительно недавно, на Руси существовал свой аналоги - он связан с историей Петра и Февронии. Его до сих пор отмечают 8 июля, правда, празднование обрело официальный статус — теперь это Всероссийский день семьи, любви и верности.

Есть свой праздник Любви и у армян - это День Св. Саркиса.

Лента новостей
0